搜索

微信公众号

扫码浏览手机版

联系我们
CONTACT US

湖南红太阳新能源科技有限公司

地址:湖南省长沙高新技术开发区桐梓坡西路586号
电话:0731-8998 0625
 

传真:0731-8998 0625

商务电话:18075186060 叶先生   13973006666 刘先生

                

友情链接

 

微信
微信
>
>
电科装备新能源事业部“最美劳动者”“五四先进”表彰大会

NEWS

新闻中心  

电科装备新能源事业部“最美劳动者”“五四先进”表彰大会

分类:
新闻中心
来源:
电科装备新能源事业部
发布时间:
2020/05/11
浏览量

 

根据电科装备“强装备、稳光伏”发展思路,新能源事业部积极推进实体化运作,在组织构架建设、产品线和增量绩效管理体系构建、职能部门的建设等方面稳步推进,取得了一系列成果。

 

为全面聚焦事业部主责主业和全面深化改革各项工作,团结带领广大团员青年为事业部2020年改革、发展、稳定及各项目标任务的圆满完成贡献青春力量,激励和引导广大青年“青春心向党,建功新时代”,5月9日,新能源事业部召开表彰大会,对“最美劳动者”、“五四先进个人”进行表彰。表彰会主会场设在长沙,北京、太原、土耳其以视频形式参会。

 

电科装备党委书记、董事长左雷以及新能源事业部高管、中干、获奖人员、职工代表出席表彰大会,大会由新能源事业部党总支书记谢卓敏主持。

 

大会在庄严的国歌声中拉开帷幕

 

会上,新能源事业部常务副总经理卫桁宣读《共青团中电科电子装备集团有限公司委员会关于表彰2019-2020年度青年岗位能手优秀共青团员优秀共青团干部的决定》。随后,新能源事业部副总经理蔡先武宣读《中电科电子装备集团有限公司新能源事业部关于表彰“最美劳动者”的决定》、宣读《中电科电子装备集团有限公司新能源事业部关于表彰2019-2020年度青年岗位能手优秀共青团员优秀共青团干部的决定》)

 

现场与会领导给表彰人员颁奖

 

电科装备“青年岗位能手”马汀和新能源事业部“最美劳动者”代表周佑丞发言。

从两位代表的发言中,能看到一种值得我们学习的品质,激励着广大职工从他们身上汲取力量,对照自己,扬长避短,不断地补足自己的短板。坚定信念,在新时代、新起点有新担当、新作为,立足本职岗位迎难而上,把工作做在实处,为新能源事业部的改革发展,贡献自己的力量。

 

电科装备副总经理、新能源事业部总经理周大良对获奖的先进员工予以肯定,鼓励广大职工向优秀学习,随后提出三点要求,一要充满信心,坚信市场前景广阔,竭尽全力去面对各种风险和挑战;二是既要仰望星空,也要脚踏实地做实事,及时准确掌握市场信息并转变为有效的订单,促进业务快速发展;三是新能源事业部改革已经换挡提速,各产品线与职能部门之间要加强协调融合,充分发挥光伏全产业链的优势,从而提高核心竞争力。

 

电科装备党委书记、董事长左雷对授予先进个人和集体予以诚挚的祝福和感谢,号召广大职工向优秀学习。现场,左书记通过追忆青年时代,尝尽百味、奋力打拼事业的故事,传递给广大职工要始终相信,环境越艰苦,越能充分激发斗志和潜能,既能锻炼人,也能造就人才。

左书记提出三点告诫广大青年职工,一要坚定理想信念,提高政治站位,做一个志存高远的装备青年,并引用诗句“咬定青山不放松,立根原在破岩中。千磨万击还坚劲,任尔东西南北风”要广大青年职工学习竹子的这种品格,坚定自己的信念,在新能源行业奋斗书写属于自己的人生华章;二要切实加强学习,夯实业务能力,做本领过硬的装备青年。对标优秀、先进典型学习,找差距、补短板、不断提升,并引用诗句“宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来”告诫广大青年职工要坚持不懈,艰苦奋斗;三要围绕中心工作,积极投身改革,做担当有为的装备青年,并引用习近平总书记的话语:“青春由磨砺而出彩,人生因奋斗而升华”号召广大年轻职工继续努力,再创佳绩,谱写青春华章。

 

 表彰人员风采展示

 

共青团中电科电子装备集团有限公司委员会2019年-2020年度五四(新能源事业部)表彰名单

 

¹青年岗位能手

 


赵德勇

 

杨摇

 

文建为

 

 

马汀

 

 

²优秀共青团干部

 

符壮

 

张春成

 

 

中电科电子装备集团有限公司新能源事业部2019年-2020年度五四表彰名单

 

¹青年岗位能手

 

龙辉

 

李斌

 

欧阳龙

 

唐电

 

曾昭贤

 

胡剑波

 

蔡路平

 

曹凡

 

贾洪伟

 

陶铁

 

陈勇

 

姜意祥

 

²优秀共青团干

李    楠

袁纪清

 

 

³优秀共青团员

 

包文婧
周祥
段道明
何遥思
胡德智
穰妮
杨爽

中电科电子装备集团有限公司新能源事业部“最美劳动者”表彰名单

 

刘杰

李志强

 

李祥辉

 

周小荣

 

周佑丞

 

邓欢

 

邓建军

 

石建平

 

王宁

 

苏高松

 
 

陈正易

 

丁玉娇

 

向勇军

 

耿荣然

 

欧阳雨辰

 

彭泗维

 

华菁

 

吴梅

 

蒋欣

 
杨喜燕

 

策划/徐琦 责编/徐琦